В городе нашли способ нанесения дорожной разметки на обледеневшую и заснеженную дорогу: достаточно растопить лед газовой горелкой, убрать воду щеткой, высушить асфальт, и нанести на него краску. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Рабочие, наносящие такую разметку в начале северской улицы Ленина, пояснили, что работы ведутся по распоряжению администрации. Начальник отдела транспорта и связи управления ЖКХ администрации Северска Андрей Пронин рассказал, что не считает бесполезной работы по нанесению дорожной разметки в зимний период.

«Краска ляжет нормально, — сказал Пронин, — а через полгода мы все равно будем эту разметку обновлять. Наносим разметку именно сейчас, поскольку таковы требования ГИБДД: если устанавливаются знаки «Пешеходный переход», то одновременно должна быть нанесена и разметка».

Старший госинспектор северской ГИБДД Антон Лопарев подтвердил существование требований об обязательном нанесении зебры при установке пешеходного перехода.

«Требования к дорожной разметке едины для всей страны, — подчеркнул Лопарев. — Они не зависят от региона или от времени года: если устанавливается пешеходный переход, хоть на крайнем севере, хоть на жарком юге, — должна быть нанесена зебра. Правда обычно дорожная разметка у нас наносится после того, как стаял снег, и обновляется в августе, перед началом нового учебного года».

Фото: vseverske.info 

Добавить комментарий