Подвал многоквартирного дома стал тюрьмой для нескольких кошек в Трехгорном – пенсионерки, подкармливающие животных, неделю не могут освободить узников, об этом сообщает Агентство новостей «Доступ».

Несколько кошек оказались в плену подвала дома 58 по улице Мира. Кто-то из жильцов пожаловался на бездомных животных, и сотрудники Управляющей компании быстро решили эту проблему, заварив входы в подвал металлическими решетками. При этом коммунальщики не удосужились проверить, есть ли внутри кто-то живой.

«Теперь кошки сидят за решетками, не имея возможности выбраться наружу, а неравнодушные люди толкают им еду за прутья. Прошла уже неделя. Бабушки ходят и плачут, не могут вызволить их оттуда. Никто ничего не делает, всем наплевать! Живодерский подход какой-то», – пишет местная жительница в группе «Подслушано Трехгорный» в соцсети.

Одни комментаторы уже предлагают собраться и выломать решетки, а другие замечают, что это будет самоуправством. Согласно Жилищному Кодексу РФ подвалы и чердаки домов должны быть закрыты и исключать попадание туда животных.

Фото: dostup1.ru

Добавить комментарий