Сегодня в Заречном открылся Бизнес-форум «ЗАТО 2:0 «Через управления знаниями к развитию бизнеса». Принять участие в форуме прибыли бизнесмены из многих городов России, в том числе, из Сарова, Железногорска, Северска, Снежинска.  Участие в форуме принимают около 50 предпринимателей г. Заречного.

Инициаторами проведения Форума стали ЗАТО Заречный и ЗАТО Саров. Главная идея Форума - обсуждение перспектив развития бизнеса в закрытых городах,  его возможностей, угроз, а  также    формирование  новых бизнес-кейсов.

«Развитие закрытых городов в современных условиях напрямую зависит от развития малого и среднего бизнеса. Надеюсь, что после участия в Форуме «Зато 2:0» предприниматели уедут домой с новыми идеями», -  сказал  в приветственном слове к участникам Глава администрации  Заречного  Вячеслав Гладков.

Министр предпринимательства и инвестиционного развития Пензенской области Алексей Костин в обращении к участникам Форума подчеркнул, что сегодня «знания стали реально производящей силой, а компании, которые нашли путь к знаниям, будут успешны на рынке».

Форум продлится два дня. В  его программе:  доклады успешных предпринимателей, деловые игры, проекты разработки бизнес-планов, экскурсии  по ведущим предприятиям Заречного. Обращаясь к гостям, хозяева Форума подчеркнули, что предприятия Заречного всегда готовы к «встрече без галстуков», к «общению без барьеров», к обмену опытом и к подписанию контрактов.

Добавить комментарий