В ночь на субботу, 5 ноября, на бульваре Академика Кикоина загорелся автомобиль. В ходе расследования выяснилось, что машину подожгли. Об этом сообщает интернет-портал «ngzt.ru».

Как рассказали в МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский», 5 ноября в первом часу ночи в дежурную часть полиции поступило сообщение от диспетчера МЧС о том, что на бульваре Академика Кикоина загорелся автомобиль «Фольксваген Гольф».

«В ходе проведения предварительного исследования было установлено, что иномарку подожгли. Сотрудники угрозыска установили личность злоумышленника: им оказался мужчина 1989 года рождения. Его задержали прямо у него дома. Мужчина во всем признался и сообщил, что совершил поджог машины своей бывшей супруги в качестве мести. Иномаркой бывшая супруга только пользуется, а вот непосредственным владельцем является ее мать, бывшая теща подозреваемого», – уточнили в полиции.

По факту происшествия заведено уголовное дело по признакам состава преступления «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фото: ngzt.ru

Добавить комментарий