Готовность предприятий, учреждений и жилого фонда Заречного к отопительному сезону обсудили 2 ноября на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z».

Специалисты администрации города и компании «ЭнергоПромРесурс» доложили, что на сегодняшний день все тепловые сети находятся в исправном состоянии, все протечки, выявленные во время проведения гидравлических испытаний в теплое время года, устранены. Тепло поступает во все дома Заречного, а также в учреждения и организации города.

Большое внимание на заседании было уделено контролю за газовым оборудованием, установленным в частных домах и многоэтажках, и состоянием вентиляционных шахт. Первый заместитель Главы администрации Илья Дильман рекомендовал специалистам компании «Горгаз» проверить у собственников частных домов наличие необходимых документов.

Также Илья Дильман ознакомил собравшихся с распоряжением правительства Пензенской области о мерах по обеспечению пожарной безопасности в осеннне-зимний период. Специалистам управляющих компаний совместно с сотрудниками полиции необходимо провести работу по выявлению лиц без определенного места жительства, в том числе на территории гаражных кооперативов, проверить источники наружного противопожарного водоснабжения города и принять меры для обеспечения бесперебойной его работы в период холодов.

Фото: tv2.tomsk.ru

Добавить комментарий