В Заречном 27 октября прошёл День призывника. Более 40 зареченских юношей отправятся в ряды российской армии этой осенью. По многолетней традиции, на службу их провожали всем городом. Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z».

Мероприятие началось с торжественного митинга у обелиска Победы. С пожеланиями и напутствиями к будущим защитникам Родины обратились представители военного комиссариата, ДОСААФ и городского руководства.

«Практически каждый призыв приходят благодарственные письма о том, что военнослужащие-срочники Заречного — это ответственные, надёжные и по-мужски сильные люди. Поэтому я уверена, что вы все достойно будете представлять город, мы будем спать спокойно, потому что нас защищают такие люди», — сказала заместитель Главы администрации Заречного Ирина Сизова.

Далее юноши побывали в маркетинго-выставочном комплексе ПО «Старт», в музее боевой славы войсковой части №3473, в Пензе на митинге у памятника «Проводы». Будущие военнослужащие-срочники посетили также зареченскую физкультурно-спортивную базу «Севастополь». Завершился городской День призывника торжественным вечером во ДК «Современник».

Добавить комментарий