Администрация Сарова выделит а одному из предпринимателей города средства на компенсацию расходов по сертификации продукции. Такое решение было принято в ходе планового заседания координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства, которое провела начальник управления экономического развития и предпринимательства Татьяна Белина 21 октября. Об этом сообщает интернет-портал «vremyan.ru» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В этот же день также состоялась процедура подписания первого в Сарове соглашения о предоставлении субсидии на приобретение оборудования — компания, возглавляемая Ильей Юртаевым, получила возврат 245 тысяч рублей, потраченных на покупку установок для стоматологических процедур.

«Наше оборудование установлено, уже несколько пациентов получили на нем помощь. Я рекомендую всем бизнесменам города активнее участвовать в программах поддержки, которые предлагает нам наша город и наше государство», — сказал он.

Всего в 2016 году право на получение компенсаций затрат на покупку оборудования получили 11 предприятий (общая сумма — более 3,7 миллиона рублей).

Фото: ipexperts.ru

Добавить комментарий