Общественный совет при УМВД России по ЗАТО Северск провел первое заседание в новом составе. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info». Открывая заседание, начальник УМВД подполковник полиции Дмитрий Амелин выразил слова благодарности членам Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск за проделанную работу и отметил, что наряду с появлением новых членов совета, многие из участников предыдущего состава изъявили желание продолжить свою работу в новом «созыве».

Дмитрий Амелин представил присутствующим на мероприятии новый состав, в который вошли 16 человек. В состав Общественного совета вошли: представители средств массовой информации города Северска, педагоги, представители АО «СХК», лидеры общественных движений, сфер бизнеса и спорта, пенсионеры МВД и религиозный деятель.

На заседании был выбран новый руководящий состав Общественного совета. Председателем Общественного совета при УМВД России по ЗАТО Северск большинством голосов избрана заведующая отделом МП ЗАТО Северск СМИ ИА «Радио Северска» Вероника Михайлова, её заместителем стал директор ООО «ЦСЗ» Алексей Телицин, секретарем – редактор МП ЗАТО Северск СМИ ИА «Радио Северска» Яна Серова.

В завершении мероприятия общественники отметили, что намерены принимать активное участие не только в осуществлении общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, но и в укреплении партнерских отношений между полицией и общественностью.

В ближайшее время членам Общественного совета предстоит внести предложения по структуре совета, создать рабочие комиссии, разработать план мероприятий.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий