Третий матч второй в сезоне домашней серии пензенский «Дизель» проводил против ХК «Саров». В минувшем чемпионате соперники обменялись выездными победами — 3:2 пензенцы оказались сильнее в Сарове, а дома уступили 2:4. И в противостоянии, которое состоялось в Пензе в пятницу, 14 октября, гости были нацелены на победу. Об этом сообщает интернет-портал «pravda-news.ru».

Они же и открыли счет уже на четвертой минуте — точный бросок на счету Даниила Жаркова. Хозяевам потребовалось десять минут, чтобы восстановить равенство — второй гол за два матча записал на свой счет 30-летний нападающий Сергей Демагин, прибывший на подмогу желто-синим из тольяттинской «Лады» согласно партнерскому соглашению.

А уже в концовке второго периода пензенцы и вовсе вышли вперед усилиями Игоря Зотова. Увы, довести дело до победы подопечным Сергея Лопушанского не удалось — нижегородцы отыгрались уже в начале третьей двадцатиминутки. До ее окончания соперники больше отличиться не смогли — 2:2.

Не удалось им решить исход встречи и в овертайме. А вот в серии послематчевых буллитов сильнее оказались хозяева льда. Причем, победный бросок на счету все того же Демагина, который неплохо проявляет себя в команде — за две встречи на его счету две шайбы и одна голевая передача.

Благодаря этой победе желто-синие заработали два очка и вернули себе место в тройке лидеров чемпионата с 24-мя баллами. Выше «Дизеля» в таблице только «ТХК» (те же 24 очка, но больше побед в основное время) и «Нефтяник» (25 очков). Правда, стоит учесть, что они сыграли больше игр — на одну и две соответственно.
Пензенцы заключительную игру этой серии проведут в воскресенье, 16 октября. Соперником станет волжская «Ариада-НХ». Примечательно, что в составе гостей на лед могут выйти нападающие Ярослав и Станислав Альшевские. Ранее братья выступали в Пензе и завоевали любовь местной публики. Местные болельщики до сих пор с теплотой вспоминают их игру.