Бывший директор парка культуры Озерска получил условный срок за присвоение средств учреждения.

Об этом сообщает интернет-портал «NDNews.ru» со ссылкой на пресс-центре прокуратуры Челябинской области. Городской суд признал бывшего директора МБУ «Парк культуры и отдыха» виновным в хищении средств учреждения с использованием своего служебного положения.

В суде установлено, что с апреля 2013 по июль текущего года мужчина, занимая должность директора муниципальной организации, присваивал различными способами деньги учреждения.

Так, заключив с коммерческой организацией несколько фиктивных договоров об оказании услуг, южноуралец похитил 115 тысяч рублей. Впоследствии оформил одного горожанина на работу в парк. Однако в действительности тот не выполнял никаких обязанностей, а деньги, перечисляемые в качестве заработной платы, директор забирал себе, получив таким образом около 200 тысяч рублей.

Также озерчанин, пользуясь заборной картой детского аттракциона-паровозика «Веселая радуга», с января 2015 по март 2016 года заправлял личный автомобиль, а оплата топлива производилась за счет средств МБУ «ПКиО». Таким образом он присвоил себе бензин на общую сумму 8 тысяч 42 рубля.

Фото: urfo.org

Добавить комментарий