В рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» губернатор Красноярского края Виктор Толоконский сообщил федеральным журналистам, что Красноярский край сделал ставку на создание территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в закрытым городах с развитой инфраструктурой. Об этом сообщает портал «zato26.org».

«Железногорск и Зеленогорск - это закрытые города, это города Росатома, это города с монопрофилизацией, это города с очень высокой развитой всей инфраструктурой. Там хорошие школы, больницы, жилье, все благоустройство, коммуникации, энергетика, там свободные промышленные площадки. То есть там объективно для инвесторов все создано», - цитирует главу региона «zato26.org».

Виктор Толоконский напомнил, что в конце лета Красноярский край направил заявки в Минэкономразвития на создание ТОСЭР в Железногорске и Зеленогорске. По его словам, инвесторы, готовые зайти в эти территории, есть.

«Мы могли бы предложить их и в Красноярске, и в Дивногорске рядом с Красноярском, и во многих других территориях, потому что у нас везде есть точки роста. Но мы как раз выбрали то, где легко администрировать льготы, то есть мы не претендуем на какие-то инвестиции, вложения со стороны государственного бюджета», - подчеркнул губернатор.

Фото: zato26.org

Добавить комментарий