Оптимизация коснулась не только здравоохранения. Теперь в Свердловской области укрупняют и военкоматы. В маленьких городках их не будет. Об этом сообщает сетевое издание «YSTAV.com».

Так призывники Верхотурья, Лесного и Нижней Туры будут относится к военкомату Качканара. В городках оставят только военно-учетные столы.

«Сотрудники военкоматов потеряют работу, да и за любой справкаой-бумажкой теперь надо ехать Бог всеть куда», - возмущаются люди.

Все это происходит в рамках реформы по оптимизации работы военных учетных учреждений в Российской Федерации. 

Так, в Свердловской области в связи с этим военкоматы в крупных муниципалитетах будут объединены, а в некоторых городах и вовсе закрыты. Таким образом министерство обороны РФ надеется сократить число раздутых штатов. 

В Нижнем Тагиле появится один военный комиссариат на три района города. В Екатеринбурге планируют объединить военкомы Ленинского и Октябрьского районов, а также Железнодорожного и Верх-Исетского.

«Военкоматы в новом виде начнут работать с 1 декабря этого года, тогда же будет обнародован и новый список действующих комиссариатов», - сообщили  в военкомате Свердловской области.

Фото: ystav.com

Добавить комментарий