В конце прошлой рабочей недели во дворце творчества детей и молодежи состоялась официальная церемония вручения золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия «Готов к труду и обороне» учащимся 11 классов и выпускникам школ. Об этом сообщает официальный сайт администрации Озерского городского округа.

В торжественной обстановке вручение провели: глава Озерского городского округа Олег Костиков, начальник управления по физической культуре и спорту Сергей Степанов, начальник управления образования Любовь Горбунова.

Приветствуя участников, официальные лица отметили, что «ГТО» – это не просто получение знака отличия, это, в первую очередь, совершенствование самого себя, своего внутреннего «я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, человек оттачивает свою координацию, становится более целеустремленным, морально и физически закаленным. Знак отличия «ГТО» – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

Церемонию украсили выступления коллектива школы танцев «E-motion», в заключение воспитанницам тренера по художественной гимнастике Ирины Бобриковой были вручены удостоверения и значки «Кандидат в мастера спорта».

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий