В Заречном 10 октября на улице Ахунской было обнаружено тело косули. Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z». По словам ветеринаров, осматривавших труп, животное погибло в результате дорожно-транспортного происшествия. На теле косули были обнаружены множественные ушибы и переломы, поэтому причина его смерти не вызывает сомнений у врачей.

Второй случай гибели дикого животного зафиксирован рано утром 11 октября. Тело косули обнаружили в районе магазина «Победа». В отличие от первого происшествия, на этот раз видимых повреждений на трупе животного обнаружено не было.

«Голову косули отправили в Пензу для проведения исследований. Результаты будут известны через три дня», — пояснила «Городу-Z» руководитель Станции по борьбе с болезнями животных Наталья Козина.

Пока специалисты не берутся говорить, почему косули вышли в город. Как отметила директор Управления природными ресурсами Заречного Татьяна Пчелинцева, косули — уникальные животные, они очень пугливы и, как правило, не идут на контакт с человеком. Встреча с этим представителем фауны для людей ничем не опасна.

Фото: msktambov.ru

Добавить комментарий