Южно-Уральская торгово-промышленная палата провела в Озерске выездное заседание комитета по энергоэффективности и развитию топливно-энергетического комплекса с участием заместителя министра тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Антона Дрыги. Об этом сообщает официальный сайт администрации Озерского городского округа.

Кроме членов комитета в числе приглашенных были представители ОАО «Фортум», ФГУП «ПО «Маяк», муниципальных предприятий коммунального хозяйства, озерских управляющих организаций.

Приехавших в город гостей радушно принял информационный центр градообразующего предприятия. С приветствием к собравшимся обратился заместитель председателя Собрания депутатов Андрей Кузнеченков, который пожелал энергетикам плодотворной работы. Заместитель главы администрации Иван Сбитнев в общих чертах рассказал участникам заседания о системе энергообеспечения Озерского городского округа, в том числе сообщил, что на сегодняшний день в муниципалитете продолжается работа над схемой теплоснабжения и закончить ее власти намерены к концу текущего года.

Повестка дня включала вопросы, касающиеся практической деятельности кампаний, работающих в сфере энергетики: речь шла о технологическом присоединении к сетевым объектам, о платежеспособности потребителей и экономии ресурсов, о «контрольных закупках» государственных и иных услуг, о реализации образовательных и просветительских проектов по энергосбережению и ряд других. Участники заседания приняли к сведению информацию, предоставленную им докладчиками. Особых постановлений и резолюций принято не было.

В соответствии с открытым форматом встречи, ее участники смогли не только обменяться мнениями, но и ответить на вопросы «из зала». Так, Антон Дрыга посоветовал одному из общественников Озерска, заострившему внимание на установке общедомовых приборов учета, воспользоваться данными сайта его министерства, где размещен соответствующий порядок действий для собственников жилья.

После заседания для участников заседания, которые впервые посетили ЗАТО, было организовано знакомство с историей и деятельностью ФГУП «ПО «Маяк» в ходе экскурсии по информационному центру. 

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий