В Заречном начался приём заявок на второй этап II городского конкурса художественного слова «Мне строки душу согревают...». Он посвящён юбилейным датам знаменитых поэтов XIX-XX веков. Об этом сообщает интернет-портал «Город-Z».

Первый этап прошёл в марте 2016 года. На нём прозвучала гражданско-патриотическая и военная поэзия. Второй конкурсный этап состоится 26 октября и будет посвящён творчеству Агнии Барто и Сергея Баруздина. Принять участие в конкурсе может любой житель города без возрастных ограничений.

Конкурсанты будут разделены на пять возрастных групп. Каждый участник исполнит одно произведение. Время выступления не должно быть более пяти минут. Можно использовать музыкальное сопровождение, видео, сценические костюмы.

По результатам конкурсных выступлений в каждой возрастной группе жюри определит лауреатов и дипломантов. Третий этап по творчеству Рубцова, Гумилёва и Некрасова состоится в ноябре. Финал конкурса пройдёт 10 декабря 2016 года на городском Дне поэзии, в котором примут участие самые лучшие номера всех трёх этапов.

Фото: look.com.ua

Добавить комментарий