Депутаты собрались, чтобы услышать отчёт МКУ «СЗИГХ» по исполнению перечня работ на 2016 год по благоустройству дворовых территорий. Об этом сообщает официальный сайт администрации Снежинска.

На эти цели из бюджета города было выделено 2 млн 152 тысячи рублей. Перечень работ был сформирован по заявкам каждого депутата и поступил в Службу заказчика по инфраструктуре и городскому хозяйству в марте.

Как сообщила заместитель директора «СЗИГХ» Екатерина Писарева, практически все наказы депутатов выполнены. Это такие работы, как ремонт дорожек и бельевых сушилок, доставка растительного грунта для газонов и песка для песочниц и подсыпки детского игрового оборудования, установка качелей, детских игровых комплексов, ограждений газонов, вазонов, скамеек, поручней у подъездов, бордюров, урн, велосипедных стоек, вырубка деревьев и так далее.

Дополнительно в июле 2016 года в «СЗИГХ» поступило финансирование в рамках областной программы «Реальные дела», откуда было направлено ещё 2,5 млн рублей на исполнение новых наказов депутатов. Сегодня эти работы ещё не закончены. Установка малых архитектурных форм должна завершиться до 10 октября, ограждений – до 20 октября. Ход работ контролируется специалистами «СЗИГХ».

В процессе обсуждения отчёта депутаты высказали свои замечания и предложения. Так, у многих из них имеются претензии к качеству песка для песочниц – он слишком мелкий и быстро разлетается. Глава города Анатолий Тимошенков поставил перед Службой заказчика по инфраструктуре и городскому хозяйству задачу в следующем году найти и завезти песок более крупной фракции.

Кроме того, депутаты обратили внимание на необходимость своевременного восстановления благоустройства на тех объектах, которые были выполнены, но впоследствии «пострадали» в результате прокладки городских инженерных сетей. Глава города распорядился организовать по данному вопросу совещание с приглашением руководства ОАО «Трансэнерго».

Затем перед депутатами со вторым вопросом повестки Дня депутата выступил руководитель МКУ «СЗСР» Артём Борисов. Он рассказал о том, как идёт работа по возведению объекта областной программы «Реальные дела» – детской площадки во дворе школы № 122. Её устройством занимается челябинская фирма «Абсолютные системы». На месте будущей площадки сделано щебёночное основание, следом на очереди – асфальт, на который уложат специальное резиновое покрытие. Затем – монтаж и установка игровых комплексов и ограждения, посадка кустов. Срок сдачи объекта – 24 ноября.

В целом, День депутата был оценён его участниками как информативный и полезный. Депутаты поблагодарили специалистов Службы заказчика по инфраструктуре и городскому хозяйству за взаимодействие и готовность безотлагательно решать все возникающие проблемы по вопросам благоустройства дворов.

Фото: snzadm.ru

Добавить комментарий