Баскетбольный клуб «Союз» завоевал бронзовые награды Чемпионата России Высшей Лиги. Второй матч команд «Союз» и «Динамо – МГТУ» состоялся 29 апреля в Майкопе.

В первой встрече, прошедшей в Заречном, победу одержали наши баскетболисты. В Майкопе «Союзу» для того, чтобы занять третье место в Чемпионате, нужно было закрепить успех. И зареченские спортсмены сделали это.

С первых минут встречи «Союз» пошел в отрыв. Половина сыгранного времени закончилась со счетом 33:20. После большого перерыва ситуация на площадке кардинально изменилась. В третьем периоде игроки майкопского «Динамо – МГТУ» не только отыгрались, но и вырвались вперед на два очка. Все решила финальная четверть, вернее последние секунды матча.

«Мы за пять секунд проигрывали два очка, и Александр Дьячков забил трехочковый бросок. Осталось две секунды. Выстояли, и победа была за нами», - рассказал корреспондентам ТРК «Заречный» главный тренер баскетбольного клуба «Союз» Александр Дранков.

Матч закончился со счетом 60:59 в пользу зареченского «Союза». Вторая победа в серии плей-офф за третье место принесла нашему клубу «бронзу»