Сотрудники ГИБДД задержали жителя Северска, который, по предварительным данным, установил на свой автомобиль поддельный госномер, чтобы безнаказанно нарушать скоростной режим. Об этом сообщает интернет-портал «vseverske.info».

Уточняется, что в областное управление ГИБДД обратился северчанин, который утверждал, что в отношении него, в соответствии с фотофиксацией нарушений ПДД, вынесено постановление об административном правонарушении, которое он не совершал. По его словам, скорость он не превышал, а на фотографии изображен «двойник его автомобиля». Сотрудники ГИБДД проверили информацию и задержали водителя автомобиля - «двойника».

«При проверке документов сотрудники Госавтоинспекции выявили признаки подделки свидетельства о регистрации транспортного средства и государственных номеров. Действуя таким образом, водитель автомобиля считал, что сможет безнаказанно нарушать скоростной режим и не оплачивать административные штрафы за нарушения, выявленные приборами фотовидеофиксации», – сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД.

В настоящее время автомобиль помещен на спецстоянку. Поскольку в действиях водителя усматриваются признаки преступления по статье УК РФ «Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов», материалы дела переданы в северское УМВД. 

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий