Поездка за грибами надолго останется в памяти нескольких зареченцев. Анатолий (имя изменено редакцией) в компании двух родственников решил утром 16 сентября заняться тихой охотой в районе Красных озёр. Не успев оказаться в лесу, троица бросилась наутёк. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Причиной тому стала неожиданная встреча с медведем, которого раньше грибники никогда в Заречном не видели. Хищника заметили и две пожилые грибницы.

«Одна из них подумала, что это мужчина, который их в лес привёз. А вторая сказала: «Это не Коля, это Миша!», — рассказал «Городу-Z» Анатолий.

В нескольких десятках метров зареченцы увидели стоящего на четырёх лапах медведя. По словам очевидцев, особь была взрослой.

«Его было видно за травой. Морда большая. Он её периодически опускал вниз, видно что-то ел», — добавил Анатолий.

Пять перепуганных зареченцев мелкими перебежками добрались до своих машин. Оказавшись в безопасности, грибники с сожалением осознали, что ничего не останется на память о необычной встрече.

«Надо было сфотографировать медведя. Но в стрессовой ситуации об этом не думаешь. Мы очень испугались, и возвращаться в лес я не рискнул. Раньше я слышал, что в нашем лесу видели кабана, но чтобы таких животных — ни разу», — вспоминает Анатолий.

Об увиденном очевидцы решили рассказать в редакцию ТРК «Заречный». Горожане хотят предупредить остальных грибников, которых на Красных озёрах как правило много, быть осторожнее или вовсе выбрать другое место для тихой охоты.

Фото: animalspace.net

Добавить комментарий