Дворец культуры «Современник» Заречного стал обладателем двух грантов Госкорпорации «Росатом». Об этом стало известно после опубликования итогов второго этапа рассмотрения социально-значимых проектов.

Дворец культуры «Современник» представил на суд два проекта - Региональный фестиваль народного творчества «Слобода» и VII Открытый фестиваль джазовой музыки «Заречный. Джаз – 2014». Оба проекта получили одобрение комиссии.

«Учреждение получит 750 тысяч на реализацию обоих проектов», - сообщили корреспондентам во Дворце культуры «Современник».

Фестиваль «Слобода» будет проходить в рамках празднования Дня города. Национальные слободки, как и в прошлом году, будут работать на проспекте Мира. Для участия в празднике пригласят народные коллективы Пензенской области, а также мастеров декоративно-прикладного творчества.

Открытый фестиваль джазовой музыки «Заречный. Джаз – 2014» состоится в городе в середине октября. Планируется, что в Заречный приедут коллективы и исполнители джаза из нескольких городов России. Ожидается прибытие и почетных гостей - популярных джазменов России.

Добавить комментарий