10 сентября за час до соревнований возле стадиона «Труд» собралось рекордное количество мальчишек и девчонок 6-7 лет со своими группами поддержки. Поболеть за детей пришли не только родители, но и бабушки с дедушками, представители детских садов. Об этом сообщает портал «Город и Горожане».

Праздник начался с торжественного построения шестнадцати команд. Красные, желтые, оранжевые - каждой сборной выдали игровую форму, и шеренга из детсадовцев переливалась всеми цветами радуги. Поприветствовать детей пришли глава ЗАТО г.Железногорск Вадим Медведев и депутат Законодательного собрания края, генеральный директор Горно-химического комбината Петр Гаврилов. Они пожелали всем командам удачи и дали старт чемпионату символичной передачей мяча.

Начинающие спортсмены приняли участие в эстафете на 10 метров, ловили мяч, забивали пенальти. Но настоящая борьба между командами, достойная взрослых чемпионатов, разразилась на пятиминутных футбольных матчах. Здесь были и падения, и первые голы, и даже начался мелкий дождь, который дети, казалось, даже не замечали. Родители достали зонтики, надели на малышей капюшоны и куртки - никто не собирался расходиться. В итоге турнира победила дружба. Организаторы предусмотрели, чтобы ни один ребенок не остался без поощрения. Каждый юный футболист получил медаль, сертификат участника и сладкий приз. Кубки и дипломы были вручены представителям дошкольных учреждений.

«Турнир в этом году проходил благодаря грантовой поддержке АНО «Центр поддержки территориального развития атомной отрасли», - рассказал Виктор Пуд, организатор мероприятия, генеральный директор АНО «Физкультурно-спортивный центр». - Праздник получился семейным - и взрослым, и детям понравилось. Столько благодарностей прозвучало в этот день! Кроме того, мы выполнили еще одну важную задачу - многие из ребят заинтересовались футболом. У школы «Юниор», одного из организаторов турнира, в тот день не было отбоя от желающих записаться в футбольные секции города».

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий