О выделении средств стало известно в ходе VII Всероссийской выставки-форума «Вместе — ради детей!» в Москве, на которой работает делегация Томской области. На форуме федеральный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подвел итоги конкурса инновационных проектов. В итоге северская «Территория роста» получила 2 млн рублей из средств фонда. Всего на реализацию проекта будет затрачено 2,9 млн, в том числе 900 тыс. рублей из бюджета ЗАТО Северск. Об этом собщает интернет-портал «vseverske.info».

Проект «Территория роста» стартует 1 апреля 2017 года и продлится полтора года. Его участники — 210 ребятишек, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики Северска — пройдут социально-психологические тренинги, будут заниматься в арт-терапевтических мастерских и спортивных секциях, посещать мастер-классы и экскурсии, проводить волонтерские акции.

В проекте предусмотрены мероприятия и для родителей. Они станут слушателями «Родительского университета», основными «факультетами» которого станут психология, педагогика и юриспруденция.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий