В Заречном проходит традиционная акция «Месячник безопасности». Стартовала она в преддверии нового учебного года — 15 августа — и продлится до 22 сентября. Об этом сообщает портал «Город-Z».

В её рамках 7 сентября учащиеся школы №225 вышли на дороги города. Вместе с инспектором ГИБДД дети раздавали водителям листовки с призывом соблюдать правила дорожного движения.

«Нужно обязательно останавливаться и пропускать пешеходов, чтобы не было несчастных случаев. Сейчас очень много инцидентов, когда водители сбивают именнодетей», — рассказали Александра Буранцева и Настя Мишина.

В конце августа школьники вернулись в Заречный из летних лагерей, с отдыха. Во время каникул многие из них могли забыть правила безопасного поведения на дорогах.

«Эта акция у нас не единственная. Ежедневно город патрулируют наряды ДПС, утром они находятся возле каждого пешеходного перехода вблизи образовательных учреждений. Также проводятся профилактические мероприятия во всех школах города», — сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД по Заречному Елена Акимова.

На специальных уроках в учебных заведениях инспекторы рассказывают школьникам о правилах дорожного движения. А в рамках акции «Шагающий автобус» дети учатся правильно переходить дорогу.

Добавить комментарий