Социальный проект, реализованный в 2015 году по инициативе общественной организации «Открытые сердца» и при поддержке муниципалитета, получил продолжение благодаря активной позиции молодых волонтеров, депутатов Собрания и руководства ФГУП «ПО «Маяк». Об этом сообщается на официальном сайте администрации Озерского городского округа.

Напомним, что накануне 50-летия Победы в сквере имени Героя Советского Союза Александра Логинова, расположенного в старом микрорайоне города, были установлены стенды с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны – жителей Озерского городского округа. После праздника конструкции пришлось несколько модернизировать, на них появились новые снимки.

- В этом и заключалась сама суть нашего соцпроекта: в доступном формате показать горожанам лица  уважаемых фронтовиков (и живых, и кого уже нет с нами), при этом регулярно менять экспозицию, чтобы была возможность увидеть всех тех, кем современное поколение должно гордиться, - переходит от воспоминаний к дню сегодняшнему депутат Собрания депутатов Вадим Каримов. Он как руководитель общественной организации «Открытые сердца» лично принимал участие в установке стендов и уже больше года «курирует» объект, в том числе, заботится о его состоянии.

– Я благодарен всем, кто в этот раз придал новый вид нашей открытой выставке: основные средства на печать баннеров и их оформление были выделены градообразующим предприятием, в замене снимков помогла служба по делам молодежи администрации округа. А как иначе? – Память нужно беречь сообща. Не говоря о том, что даже при большом желании волонтеры из «Открытых сердец» с такой затратной задачей, как обновление стендов, в одиночку вряд ли справились.

По словам Вадима Каримова, в этот раз в сквере появились фотографии бывших работников ФГУП «ПО «Маяк», месяца через три планируется снять изображения и передать их Совету ветеранов, как и предшествующие. И сейчас, и потом на стендах можно будет прочитать не только имена, но и строки военной биографии героев. 

Фото: ozerskadm.ru

Добавить комментарий