Зареченская анимационная студия «Фантазеры» примет участие в I региональном фестивале детского кино «Солнечный круг». Кинофорум пройдёт 1 и 2 сентября в Пензе. Об этом сообщает портал «Город-Z». На большом экране киноконцертного зала «Фантазеры» представят анимационную картину «Приключения лосенка Ушастика в зеленом городе».

«Мы покажем презентацию нашей студии, организуем мастер-класс для детей, которые придут на фестиваль. На большом экране покажут наш мультфильм. Мы будем открывать фестиваль, расскажем зрителям, как создавался мультфильм, о чем он. Жители Пензы мало знают о нашем городе, для того, чтобы они поняли, о чем картина, мы должны их как-то к этому подвести», — рассказала руководитель художественной анимационной студии «Фантазеры» Светлана Зиненкова.

«Приключения лосенка Ушастика в зеленом городе» в занимательной и доступной форме рассказывают об истории Заречного и градообразующего предприятия «Старт». Главный герой мультфильма – лосенок, с которым происходят всевозможные приключения. Ушастик помогает строить Заречный, дружит с первым директором завода Михаилом Проценко, играет с местной детворой в футбол, участвует в праздновании Дня города, летает на воздушном шаре и мечтает.

Добавить комментарий