Градоначальник озвучил несколько ключевых моментов. Так, он предложил не только сохранить несколько стелл, памятников и надписей советской эпохи, но и подчеркнул - бюджетное послание будет исключительно с политическим характером. То есть указывать вектор движения, определять стратегические подходы к развитию Северска. Без экономики - никуда. Концепция территорий опережающего развития, развитие которых принесет городу дополнительные средства в бюджет, нашла свой отклик на федеральном уровне. Собщает интернет-портал «vseverske.info».

«Вы проанализируйте свой бюджет и узнайте, сколько вы тратите на себя, а сколько на детей. Это социальные траты на детей. Тоже самое – город. Можем потратить на то, чтобы украсить его, отремонтировать дороги, побольше зданий, крыши зданий. Или создать условия, чтобы ребенок получил хорошее образование, чтобы старт мог сделать очень хороший. Чтобы люди малоимущие получили хорошую поддержку» - сообщил корреспондентам градоначальник. 

Также мэр подчеркнул - нужно повышать юридическую грамотность населения в ЖКХ. Для этого в следующем году планируют проводить консультации. Оказывать помощь при создании ТСЖ. Чтобы горожане наглядно понимали, куда идут их деньги и как бороться с недобросовестными поставщиками коммунальных услуг.

Фото: vseverske.info

Добавить комментарий