24 августа во Владимире пройдет II летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участие в нем примет 71 команда из регионов России и около 700 школьников. Об этом сообщает портал «Город и горожане».

Команду Красноярского края из 5 человек в этом году представляет 3 железногорских школьника: Латышева Иляна (лицей №102), Кривелева Анастасия (школа №100) и Гунько Данил (лицей №102).

Школьники примут участие в 9 испытаниях, в числе которых: бег на 60 м, бег на 1,5 км и 2 км в своих возрастных категориях, прыжки в длину с места, метание мяча, сгибание и разгибание рук для девочек в упоре лежа на полу и подтягивания для мальчиков, упражнения на гибкость, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, стрельба.

Сейчас ребята проходят подготовку на стадионе «Труд» под руководством представителя городской и краевой команды, педагога лицея №102 Людмилы Бортниковой и железногорских тренеров. Подготовить ребят откликнулись тренеры по плаванию Марков А.А., Маркова Е.Л., тренер по легкой атлетике Парыгина А.А., а также тренер по стрельбе Федулова С.С.

Напомним, что с 26 по 29 мая железногорская команда одержала победу на региональном этапе фестиваля «Готов к труду и обороне» среди школьников, сообщается на сайте КОСС.

Фото: gig26.ru

Добавить комментарий