Под председательством депутата Александра Рунды прошло очередное заседание постоянной контрольной комиссии Думы при участии и.о. Главы Администрации Николая Диденко.

Прежде всего, депутаты заслушали информацию о том, какая работа ведется исполнительной властью по Перечню наказов избирателей, утвержденному в 2011 году. Согласно представленным на заседание данным по состоянию на начало октября выполнено шестьдесят девять наказов. Еще столько же продолжают оставаться на контроле. Причем, как подчеркивалось в процессе подробного информирования, в настоящее время по многим адресам, включенным в эти наказы, завершаются или продолжаются работы (например, ремонтируются кровли по ул.Пионерская, 6, ул.Северная, 16, ул.Ленинградская, 22). Ближе к концу года Администрация подведет итоги, внеся на декабрьскую сессию Думы предложения о снятии с контроля еще целого ряда пунктов указанного Перечня. В отношении дальнейшего прозвучало, что на следующий год планируется реализация 57 наказов.

 

В ответ на вопрос депутата Романа Мазура о перспективах наказа, связанного с организацией гостевых стоянок и расширением внутриквартальных проездов, было сказано, что на это при формировании бюджета-2014 предполагается предусмотреть порядка 15 млн. рублей. По сути, эта информация стала важным дополнением ко второй теме повестки дня, посвященной как раз ходу выполнения целевой программы, которую на бытовом уровне северчане называют «парковкой». Говоря о проведенной в 2013 году работе, специалисты УЖКХ ТиС сообщили о расширении проезда по ул.Советская, 18 и ул.Калинина, 6 и 8, создании парковки возле воинской части напротив магазина «Восход». Кроме того, завершается расширение проезда по ул.Ленина, 66, 68, 72. Всего же в этом году финансирование мероприятий по целевой программе составляет 4 млн. 46 тыс. рублей.

 

Завершило заседание обсуждение вопроса о положении дел с выполнением целевой программы по модернизации и устройству детских игровых площадок на территории ЗАТО Северск в 2012-2015 годах. Здесь также ожидается завершение запланированных на текущий год мероприятий в полном объеме. Правда, по сравнению с предыдущим годом, который  был очень продуктивным, детских площадок две – по ул.Первомайская, 16 и по ул.Ленинградская, 34. Исполнение контракта по второй из них закончится в конце октября. В процессе обсуждения депутат Роман Мазур акцентировал внимание исполнительной власти на том, что из поля зрения выпала ситуация с состоянием площадок, предназначенных для прогулок юных северчан в детских дошкольных учреждениях. Как отметил депутат, некоторые такие площадки находятся в удручающем состоянии. И.о. Главы Администрации взял эту тему на заметку, честно сказав, что пока ресурсов на все не хватает. Тем не менее, он заверил членов комиссии, что исполнительная власть будет стараться решать эти вопросы по наиболее проблемным местам.

 

Добавить комментарий