В Заречном 11 августа во двор домов №80 и №84 на проспекте Мира пришёл праздник двора. Об этом сообщает портал «Город-Z». 

Мероприятие стало для жителей этого района не только поводом для веселья и участия в конкурсах, но и возможностью показать всем гостям, какой красивой и цветущей стала их улица.

«Пять лет назад возле дома всё заросло травой. Посередине газона жильцы проложили тропинку. Поэтому мы решили газон благоустроить», — рассказала жительница дома №84 на проспекте Мира Любовь Попова.

Уход за цветниками в этом дворе — дело хлопотное. Полив газонов отнимает много времени и сил. Дело в том, что за водой приходится неоднократно подниматься в квартиры. С просьбой оборудовать кран во дворе недалеко от цветников, жители обратились к представителям городской власти.

«В этот двор заходишь, здесь всё цветёт и благоухает, поэтому вопрос организации полива очень важен. Проблему мы решим в ближайшие дни», — пообещал замглавы администрации Заречного Илья Дильман.

Праздник двора удался: старшие подняли волнующие их вопросы и были услышаны, а младшие вдоволь напились лимонада, натанцевались и навеселились.

Фото: gorodz.info

Добавить комментарий