У здания кинотеатра «Россия» в Заречном 26 июля появился новый владелец. Ранее оно находилось в собственности муниципалитета, долгое время пустовало, нуждаясь в капитальном ремонте и модернизации. Позиция руководства города была чёткой — продать здание можно только при условии, что в нём восстановят кинотеатр для зареченцев, а не превратят в очередной торговый центр.

Как сообщили порталу «Город-Z» в городской администрации, новым владельцем строения стал предприниматель Вардан Мкртчян. Сам Вардан Арменакович подтвердил этот факт, и рассказал, чего ожидать горожанам.

«В здании расположится четырёхзальный кинотеатр. Несмотря на то, что вывеску «Россия» мы уже демонтировали, название сохраним. Не секрет, что здание нуждается в реконструкции и мы её проведём. Проект разработает известный пензенский архитектор», — рассказал «Городу-Z» Вардан Мкртчян.

Уже скоро горожане смогут увидеть эскизы проекта, они расположатся на вывеске около здания. Конкретных сроков завершения реконструкции новый владелец пока не обозначил. Лишь загадочно отметил, что «следующим летом уже хотел бы смотреть в «России» кино».

Добавить комментарий