В Заречном общегородской праздник День знаний 1 сентября 2016 года будет проводиться за счёт грантовых средств проекта «Школа Росатома». Сумму в один миллион рублей закрытый город получит за победу в конкурсе по организации выпускных вечеров, сообщает портал «Город-Z».

«Деньги пойдут на приобретение учебного оборудования, робототехники, химических реактивов. Начнётся праздник с торжественных линеек и уроков Мира, темой которых в этом году станет общегородской проект «Завтра начинается вчера». Затем для начальной школы и старших подготовительных групп детсадов пройдут занятия в нескольких лабораториях робототехники, химии, физики и 3D-моделирования», — сообщили источнику в Управлении общественных связей Заречного.

Вечером на театральной площади Заречного состоится построение, школьники и ветераны пройдут «Маршем поколений» и возложат цветы к обелиску Победы. Затем их ждёт торжественное поздравление и небольшой флешмоб на площади Ленина.

«В Центральном парке культуры и отдыха состоится выступление Ларисы Брокман, Раисы Нур и Театра мимов «Мир лиц». На большом экране центральной площади города пройдёт показ видеороликов с воспоминаниями ветеранов предприятий Заречного. Завершится праздник выступлением московской группы «Ромарио» и дискотекой в Центре здоровья и досуга», — заключает источник.

Добавить комментарий