В Северске с июня 2916 года приступил к работе студенческий специализированный атомный отряд «Прорыв». Он примет участие в строительных работах на территории будущего опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) в составе реакторной установки «БРЕСТ-ОД-300», сообщает портал «vseverske.info».

В составе отряда работают 30 студентов СТИ НИЯУ МИФИ, Северского промышленного колледжа и несколько студентов томских вузов. Ребята выполняют строительные работы по специальностям: бетонщики и арматурщики и будут трудиться до начала учебного года. Возможно, очень скоро этот первый атомный студенческий отряд станет брендом ЗАТО Северск и студенческого движения города.

«Безусловно для нашего города и для развития движения студенческих отрядов в Северске создание атомного отряда — это большой шаг вперёд. Ежегодно у нас работали большие бригады только на Томскнефтехиме. С этого года мы работаем на двух крупных предприятиях одновременно. Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество и хорошую работу», — цитирует источник командира городского штаба молодёжно-трудовых отрядов Татьяну Каштанову.

Фото: из источника.

Добавить комментарий