Памятной медали в честь 120-летия ТПУ удостоены более 20 специалистов Решетнёвской фирмы. Награда присвоена как выпускникам Томского политехнического университета – за профессиональные успехи, способствующие повышению имиджа альма матер – так и представителям других научных школ за плодотворное сотрудничество, которое обеспечивает мощную поддержку вузу.

Томский политехнический университет является одним из стратегических партнёров компании «ИСС». Сотрудничество старейшего вуза Сибири и лидера российского спутникостроения развивается по трём направлениям: подготовка кадров для предприятия, разработка и изготовление наукоёмкой продукции для создания конкурентоспособных космических аппаратов, а также привлечение научно-технического потенциала ТПУ к решению производственных задач, будь то внедрение новой технологии или испытания компонентов на радиационную стойкость.

Генеральный директор «ИСС» Николай Тестоедов, один из награждённых юбилейной медалью, подчёркивает сильную научную школу и высокое качество инженерного образования, которое даётся в Томском политехе.

«Российская аэрокосмическая промышленность востребована как сама по себе, так и по тем кадрам, которые представляют нашу страну», — цитирует пресс-служба «ИСС» Николая Тестоедова.

Добавить комментарий