Воспитанники ДЮСШ Заречного в составе сборной России успешно выступили на международном Кубке мира по каратэ среди молодёжи в возрасте от 10 лет до 21 года. Соревнования проходили в городе Умаг, Республика Хорватия, сообщает портал «Город-Z».

Соперниками зареченских спортсменов стали более 1 300 каратистов из 60 стран. В первый день соревнований на татами вышел зареченец Александр Сисин, он выступал в возрастной категории 12-13 лет в весе свыше 55 кг.

«В первом бою Саша проиграл спортсмену из Хорватии, который потом сражался за «золото» в финале. Это позволило Александру продолжить выступление. В бою за третье место он обыграл испанца со счётом 5:1», — рассказал «Городу-Z» тренер по каратэ ДЮСШ Заречного Андрей Мещеряков.

Помимо Александра Сисина, честь страны отстаивали зареченки Маргарита Мещерякова и Гузель Козырева. Девушки навязывали соперникам серьёзную борьбу, однако завоевать призовые места им не удалось.

«Для всех трёх ребят это были первые международные соревнования. Они стали очень серьёзным стартом. В турнире, по сравнению с прошлым годом, приняли участие в два раза больше спортсменов. Причём некоторые страны привезли лучших своих каратистов», — добавил Андрей Мещеряков.

Сейчас Александр Сисин, Маргарита Мащерякова и Гузель Козырева отдыхают. С 6 августа они начнут подготовку к Первенству России по каратэ, которое пройдёт в декабре. Эти соревнования станут отборочными на Первенство Европы.