В результате конкурсного отбора РФЯЦ-ВНИИЭФ стал пилотной площадкой отраслевого проекта «Новый дизайн рабочего пространства Росатома». Обновление решено начать с Управления интеллектуальной собственности и научно-технической информации.

В 2015 году ВНИИЭФ уже попадал в список потенциальных площадок, для которых в рамках проекта разрабатывались новые дизайнерские решения. Однако только в 2016 году были выделены средства на реконструкцию, а рабочая группа проекта, обследовав выбранное здание, решила, что оно в полной мере позволит реализовать архитектурные замыслы.

«Работа предстоит нелёгкая. Нужна комфортная рабочая среда, которая даёт возможность каждому наиболее полно проявить свои таланты и в процессе творческой работы, и в неформальном общении с коллегами. В её создании нам и помогут специалисты проекта «Новое пространство Росатома», — цитирует пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ начальника УИСНТИ Владимира Миронова.

Планируется, что работы на объекте начнутся в сентябре-октябре 2016 года, а обновлённое здание и интерьеры будут сданы через год.

Добавить комментарий