В Озёрске полицейские пресекли массовую драку между приехавшими студентами строительных отрядов и местной молодёжью. Как сообщил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь городского УМВД Максим Мясников, конфликт разгорелся в социальных сетях.

«К нам поступило сообщение о том, что собирается группа молодёжи. На место выехал полицейский наряд. Прибывшие на место оперативники обнаружили группу из 20 стройотрядовцев и нескольких местных молодых людей. После переговоров все разошлись. Дело до драки не дошло», – цитирует источник Максима Мясникова.

Между тем охрана общественного порядка в городе усилена. Патрульные экипажи стали чаще появляться возле общежитий приехавших в город студентов. Отметим, что стройотрядовцы начали прибывать в Озёрск в конце июня. В полном составе отряды Всероссийской студенческой стройки соберутся 6 июля, а 12 июля пройдёт торжественное открытие «Мирного атома-2016». Всего на объектах градообразующего предприятия – ФГУП «ПО «Маяк» будут трудиться 480 бойцов ССО из 23 регионов страны.

Фото: пресс-служба администрации Озёрска

Добавить комментарий