Пока рано подводить итоги, но уже можно сказать о положительной динамике. Так охарактеризовал результаты полугодовой работы градообразующего предприятия Заречного генеральный директор ПО «Старт» Сергей Байдаров на пресс-конференции 28 июня. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Мы загружены. Те плановые показатели, которые установлены на этот год, мы должны выполнить. У нас много больших заказов, которые являются новыми направлениями для предприятия. Например по линии гражданской продукции — это кабина локомотива и пульт машиниста», — рассказал источнику Сергей Байдаров.

По словам гендиректора завода, благодаря изменению валютного курса и санкциям, предприятие может обеспечить себя заказами на три-четыре года вперёд. Несмотря на кризис, численность сотрудников ПО «Старт» растёт.

Журналистов также интересовали разные стороны жизни градообразующего предприятия — строительство жилья для заводчан, социальные программы, перспективы дальнейшего развития завода.

«Дальше будет так, как мы будем работать. Будем работать лучше, будем зарабатывать больше прибыли — значит больше денег сможем вкладывать в развитие, в модернизацию, в поддержку людей. Основная наша задача — сделать так, чтобы люди хотели работать, чтобы им нравилось работать. Тогда, при прочих равных условиях, они не уйдут с завода, и кому-то порекомендуют трудоустроиться здесь», — добавил Сергей Байдаров.

Добавить комментарий