В Сарове 24 июня у мемориального комплекса «Вечный огонь» в рамках мероприятий выпускного бала состоялось торжественное вручение сертификатов на целевое обучение от РФЯЦ-ВНИИЭФ.

25 саровских выпускников получили направления в разные вузы-партнеры ядерного центра, среди которых МФТИ, НИЯУ МИФИ, ННГУ имени Лобачевского, НГТУ имени Алексеева, КФУ, КГУ, КНИТУ-КАИ имени Туполева и другие. Сертификаты вручал инженер-исследователь, председатель СМУиС одного из КБ Сергей Барабанов, который выразил надежду увидеть сегодняшних выпускников в рядах молодых специалистов ядерного центра.

«Главное для молодёжи — найти после окончания вуза работу по душе, получать и видеть результаты своего труда. Я думаю, что вы оправдаете наши надежды, будете хорошо учиться, а затем успешно работать, прославляя Саров и нашу страну. Поздравляю вас с окончанием школы, получением отличных знаний и желаю максимальных результатов в будущем», — цитирует пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ научного руководителя предприятия Радия Илькаева.

Обучение в интересах РФЯЦ-ВНИИЭФ — прекрасная возможность для будущих молодых учёных, которые хотят решать уникальные и значимые для страны задачи. Это престижное образование и перспектива карьерного роста, интересная работа и стабильная заработная плата.

Добавить комментарий