Зареченские матросы-спасатели 17 июня вытащили из Лесного пруда тонущего мужчину. В одно из обычных дежурств Владислав Дятлов и его напарница Эллина Вехтеева заметили человека, зашедшего в воду в зоне, запрещённой для купания. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Увидев, что пловец пересекает водоём, спасатели решили дождаться его на берегу и провести с ним профилактическую беседу. Но мужчина начал тонуть.

«Не доплыв даже до буйков, он крикнул «Люди, помогите!». Мы быстро среагировали, доплыли до него и притащили тонущего на берег», — рассказал источнику спасатель Управления гражданской защиты Заречного Владислав Дятлов.

Пострадавшему оказали первую помощь, потом вызвали медиков. Оказалось, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. И только своевременные и грамотные действия спасателей сохранили его жизнь.

За спасение утопающего Владислава Дятлова и Эллину Вехтееву наградил на еженедельной городской планерке Глава администрации Заречного. Вячеслав Гладков выразил спасателям признательность за образцовое исполнение служебного долга.

Фото: kazanreporter.ru

Добавить комментарий