Маленькая зареченка Саша Гофман, которой ещё недавно всем миром собирали средства на лечение, победила страшное заболевание. Злокачественная опухоль костей, остеогенная саркома, отступила. И 28 июня девочка поедет в Москву на Игры победителей, сообщает портал «Город-Z».

«Это соревнования, в которых участвуют люди, победившие болезнь. Можно записаться на три этапа. Я выбрала шахматы, стрельбу, и бег, то есть ходьбу», — рассказала Саша Гофман.

Мама девочки Людмила Гофман говорит, что с каждым днём Саша становится крепче. С отдыхом на лавочках она уже осиляет прогулки на дальние расстояния. Ещё немножко потренируется и Людмила обязательно свозит дочку в Пензу в кино.

«Я очень благодарна всему городу, школам, садикам, ТЮЗу, ДШИ, музею, фонду «Неравнодушные сердца». Всем-всем большое спасибо за поддержку, за помощь моральную и материальную. В Заречном очень много неравнодушных людей. Иногда деньги приходят на карточку, там имя, фамилия, отчество, а я даже не знаю от кого эта помощь. Меня незнакомые останавливают на улице и с участием спрашивают: «Вы приехали, как у вас дела?» Спасибо», — поблагодарила горожан Людмила Гофман.

Конечно, девочке ещё предстоит регулярно проходить обследования и сдавать анализы. Но на данный момент врачи говорят о выздоровлении. У неё потихоньку растут волосы, тело слушается, и главное – ничего не болит.

Добавить комментарий