В Заречном на минувшей неделе родилось рекордное количество детей. В городском Перинатальном центре появились на свет 35 малышей: 25 мальчиков и 10 девочек. Как рассказала порталу «Город-Z» заведующая акушерским отделением МСЧ-59 Елена Шустикова, все дети здоровы и уже выписаны из роддома.

Елена Фёдоровна говорит, что рожать в Заречный всё чаще приезжают иногородние мамы. Так, на прошлой неделе зареченские врачи и акушерки помогли родиться 18 малышам из Пензы и области, а также одной москвичке.

«Однажды у нас рожала женщина из Лас-Вегаса, а не так давно были мамочки из Турции и Египта. Как правило из-за границы рожать в Заречный приезжают те, кто когда-то здесь жил или у кого в городе есть родственники. Конечно, нам приятно, что даже женщины, живущие в других странах, выбирают наш зареченский Перинатальный центр», — рассказала источнику Елена Шустикова.

Оформить документы для въезда в закрытый город иногородним роженицам помогает МСЧ №59. Вся необходимая информация есть на сайте медсанчасти.

Фото: detskoepridanoe.ru

Добавить комментарий