Северская фигуристка, сотрудник дочернего предприятия АО «Сибирский химический комбинат» ООО «Управление автотранспорта», Татьяна Куряева, выступающая среди взрослых спортсменов, за одну неделю завоевала три золотые медали.

В Новосибирске 15 мая 2016 года прошли Открытые соревнования по фигурному катанию среди взрослых «Счастливый лёд». Вместе с представительницами северского клуба взрослых фигуристов «Хрустальный конёк» Татьяна заняла третье место в групповом выступлении. В одиночку, выступая в номинации «интерпретация», завоевала очередное в своей спортивной карьере «золото».

Буквально через неделю Татьяна Куряева выступала в Казани на «Весенней капели», где сразу в двух программах (и в произвольной, и в интерпретации) завоевала по золотой медали.

«Так я не каталась еще ни разу в жизни! Мало того, что на катке там очень холодно, так и подобные соревнования проводились впервые, соответственно, организаторы слабо представляли, что это такое и совместили с состязаниями детей. И вот до взрослых наконец-то дошла очередь в девять вечера. Я выступала в два часа ночи по местному, а учитывайте ещё и разницу во времени», – цитирует пресс-служба СХК Татьяну Куряеву.

Финансовую помощь фигуристке в организации поездки на соревнования оказал директор ООО «УАТ» Вадим Дегтярёв. В настоящее время Татьяна Куряева готовит новую более сложную программу.

Фото: modniy.tv

Добавить комментарий