Команды дошкольных учреждений Заречного участвовали в городском турнире «Футбол в детские сады». Он состоялся 21 мая. На несколько часов центральная площадь города превратилась в футбольное поле, где разгорелась нешуточная борьба за победу. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«Сегодня мы впервые проводим большой, и, мне кажется, удачный эксперимент — Чемпионат детских садов. Он проходит во Всероссийский день массового футбола. Я очень рад, что зареченцы пришли целыми семьями. Очень важно, чтобы наши дети были успешными, здоровыми, сильными, умными и футбол им в этом помогает», — отметил Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

В рамках турнира «Футбол в детские сады» сначала команды боролись за путёвки в полуфинал, где потом определили призёров и победителей. В результате третье место поделили команды 5 и 12 детских садов, вторыми стали футболисты 10 дошкольного учреждения. А золотые медали завоевали спортсмены из 7 комбината.

Во время турнира свои навыки показали не только игроки. В перерывах между матчами выступали команды чирлидинга. Их номера вызвали у зрителей бурные овации.

«Это очень круто. Молодцы! Мне приятно находиться на этом празднике в центре Заречного. Лучшей пропаганды футбола, чем то, что сегодня придумано и осуществляется в Заречном, наверное, нет», — отметил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Добавить комментарий