Инженер по подготовке кадров отдела подготовки, развития и оценки персонала ПО «Маяк» Андрей Новостройный принял участие в слёте II Школы командиров студенческих строительных отрядов атомной отрасли. В программу слёта вошли лекции, тренинги, практикумы и мастер-классы. В работе школы приняли участие и представители предприятий атомной отрасли, которые летом 2016 года обеспечат работой студенческие стройотряды.

«Второй год подряд ПО «Маяк» получает статус Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». Главный аргумент в пользу нашего предприятия — образцовое проведение Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2015», — цитирует пресс-служба предприятия Андрея Новостройного.

Как отметил директор по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом», директор Отраслевого центра капитального строительства Росатома Геннадий Сахаров, в 2016 году на различных объектах Госкорпорации будут работать 1 550 студентов — это на 350 человек больше, чем в прошлом году. На слёте перед командирами студенческих стройотрядов также выступила и Татьяна Терентьева, директор по персоналу Госкорпорации «Росатом». Она особо подчеркнула, что работодатели, которые принимают у себя летом студентов из стройотрядов, внимательно присматриваются к молодёжи, воспринимая её не как временную рабочую силу, а как своих потенциальных будущих специалистов.

На ПО «Маяк» на площадке Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2016» будут работать порядка 500 студентов, представляющих 26 отрядов из 23 регионов России — от Санкт-Петербурга до Приморского края. Для работы на объектах «Маяка» будет сформирован и Озёрский студенческий стройотряд. 20 июня в Озёрске начнет работу штаб «Мирного атома — 2016». На 28 июня запланирован приезд в наш город бойцов всех студенческих отрядов. А 12 июля состоится торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки.

Добавить комментарий