В Озёрске в скором времени начнётся процедура смены пропусков на модифицированные, более защищённые от подделок. Служащим муниципальных учреждений уже отдано распоряжение о предоставлении руководству копий паспортов, сообщает портал «Озёрск.ru».

В ЗАТО Озёрск планируется полная замена ранее действовавших пропусков для всех категорий населения, за исключением работников ФГУП «ПО «Маяк», уже имеющих пропуска нового образца. В настоящий момент запущена новая программа, которая будет опробована на работниках муниципальных учреждений, подведомственных администрации округа. Период «эксперимента» обозначен с 1 июня по 1 августа 2016 года.

«Процесс запуска новой программы небыстрый и достаточно сложный. Но уже к середине июля мы планируем отработать основные алгоритмы и уже тогда озвучить полную информацию в СМИ. Первыми под замену пропусков пойдут граждане ЗАТО, имеющие прописку непосредственно в Озёрске, затем наступит очередь жителей посёлков и деревень», — цитирует источник замначальника режимного отдела Виктора Маслова.

По словам Виктора Маслова, никаких причин для беспокойства и, тем более, паники нет. Вся масштабная работа будет осуществляться поэтапно, с полными и систематическими разъяснениями населению необходимых действий. В целом замену пропусков для всех жителей планируют закончить в течение года.

Остаётся добавить, что для граждан замена пропуска будет бесплатной. Общие расходы, по неофициальной информации, составят около 10 миллионов рублей.

Фото: 74.ru

Добавить комментарий