Заместитель директора Музейно-выставочного центра Виктор Кладов 17 мая вернулся в Заречный с наградой конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Церемония вручения состоялась в рамках фестиваля «Интермузей — 2016», который проходил в Москве с 12 по 15 мая, сообщает портал «Город-Z».

Напомним, зареченский музей в апреле 2016 года во второй раз стал победителем конкурса музейных проектов, который проводит благотворительный фонд Владимира Потанина. В номинации «Открытая коллекция» проект Виктора Кладова «Возвращение в Селиксу» был признан лучшим и теперь будет воплощён в жизнь. На его реализацию фонд выделит 1 миллион рублей.

«Помимо награждения на форуме было много интересного. В частности мастер-классы и тренинги. Они носили более практический характер, нежели теоретический. Безусловно, это очень полезно. Также для победителей состоялся семинар, на котором подробно рассказывали об условиях и порядке реализации проектов», — рассказал «Городу-Z» Виктор Кладов.

Организация экспозиции «Возвращение в Селиксу» начнётся в Заречном в сентябре 2016 года. Основной объём работ, по словам замдиректора музея, придётся на будущую зиму. Планируется, что уже через год, летом 2017 года зареченцы смогут оценить итоги реализации проекта.

Фото: facebook.com

Добавить комментарий