Вблизи Лесного ночью 8 мая произошло ДТП с наездом на пешехода. Водитель, управляя автомобилем BMW, двигался в сторону закрытого города и сбил 15-летнего юношу, двигавшегося по обочине. Об этом сообщает портал «Лесной-life».

Подросток вместе с другом двигались на мопеде в город из посёлка, но мопед, проехав чуть больше километра заглох, не заводился. Попытки завести и починить ни к чему не привели, и ребята пошли пешком по обочине, катя мопед рядом. Друзья прошли 3-4 км, на улице уже потемнело, когда иномарка совершила наезд на ребёнка, который двигался ближе к проезжей части, второй увидел приближающийся автомобиль, отпрыгнул в траву кювета.

«В результате ДТП несовершеннолетний скончался до приезда бригады скорой помощи. Его друг не пострадал. Водитель BMW и его пассажирка госпитализированы. В ходе выяснения обстоятельств происшествия, установлено: водительский стаж водителя пять лет, нарушений ПДД РФ за указанный период — 61 (почти все за нарушение скоростного режима), из них 34 не оплачены», — сообщили источнику в ОГИБДД Лесного.

Предположительно автомобиль после наезда на ребёнка выехал на встречную полосу, совершил опрокидывание и выехал на проезжую часть в противоположном направлении.

В настоящий момент проводится проверка.

Фото: из источника.

Добавить комментарий