В Новоуральске написали песню про «Бессмертный полк». Слова и музыку для песни сочинила местная поэтесса Евгения Евстратова, которая работает директором в одном из детских садов, сообщает портал «Novouralsk.su».

«На основании договора от 17 февраля 2016 года с отделом культуры администрации Новоуральского ГО Евгения Евстратова передала музыку, аранжировку и текст песни «Бессмертный полк» на электронном и бумажном носителе, с передачей авторских прав», – сообщили источнику в пресс-службе Департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Песню уже записали в студии при помощи сводного хора Детской школы искусств, хора Театра музыки, драмы и комедии, под аккомпанемент муниципального духового оркестра. Солировал заслуженный артист РФ Василий Овчаров. Презентация произведения состоялась 5 мая в Новоуральске с предложением сделать её гимном всероссийской акции.

«Я эту песню не слышала. Мы уже во всех соцсетях сообщили, что будем петь песню «Десятый наш десантный батальон». Сейчас в последний момент что-то менять будет неправильно, в том числе по отношению к горожанам, которым нужно знать слова песни. Если в Новоуральске написали действительно достойную песню, то мы готовы рассмотреть её как вариант песни, которую можно будет исполнить в следующем году», – цитирует источник координатора проекта «Бессмертный полк» в Екатеринбурге Алёну Вугельман.

Как пишет газета «Известия», 5 мая в России стартовал международный музыкальный конкурс «Песни Бессмертного полка». Участником может стать любой желающий. Записи песен нужно присылать на почту: polk@rr.ru. Подведение итогов конкурса состоится в декабре 2016 года.

Добавить комментарий