В Озёрске в актовом зале Специального управления ФПС №1 МЧС России состоялось торжественное собрание, посвящённое 367 годовщине со дня образования пожарной охраны России.

В праздничный день на сцене были отмечены сотрудники и руководители, проявившие себя в деле предупреждения и тушения пожаров, а также ликвидации аварий.

Ведущие мероприятия напомнили собравшимся о коммунальной аварии, которая произошла 12 января 2016 года в посёлке Метлино. В сложных погодных условиях, при низкой температуре и сильном порывистом ветре работы по ликвидации аварии не прекращались ни днём, ни ночью. Совместно с подразделениями Специального управления №1 работали все службы Озёрского городского округа. За работу по ликвидации этой аварии нагрудным знаком «МЧС России» был отмечен ряд сотрудников Специального управления ФПС №1 МЧС России. Нагрудным знаком был награждён Глава администрации Евгений Щербаков.

«День был очень сложный. Все понимали, в каких условиях ведётся работа. Нам удалось справиться, благодаря взаимодействию большого коллектива, в частности специалистов ММПКХ. Сотрудники МЧС проявили такие замечательные качества как стойкость, уверенность в себе и профессионализм. Альтернативный источник воды был подан по пожарному шлангу. Нам не пришлось 3 500 жителей посёлка переселять из своих домов. Спасибо вам за ваш труд. С праздником!», – цитирует пресс-служба администрации Озёрска Евгения Щербакова.

Добавить комментарий